Консультации хирурга-эндокринолога Слепцова Ильи Валерьевича

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
рак щитовидной железы, рак щитовидной железы
Редактор
сообщение 5.8.2009, 11:37
Сообщение #1

Новичок
*

Илья Валерьевич, добрый день! Очень внимательно прочитала ваши рекомендации по лечению рака железы. Беспокою из Ханты-Мансийска, считаю, что наши онкологи поступили правильно, но хотелось бы пройти обследование в вашем центре ( в частности, лучевую диагностику, в Хантах этого нет). История: пациентка, моя дочь, 19 лет. Три операции: 05.08.08 - тиреоидэктомия, послеоперационный диагноз - рак щитовидной железы T4N1M0, вторая операция - 14.08.08 - фасциально-футлярное иссечение клетчатки шеи справа, послеоперационный диагноз тот же (метастаз в лимфоузлы), третья операция - 21.04.09 - фасциально-футлярное иссечение клетчатки шеи слева, послеоперационный диагноз - тот же - T4N1M0. Тонкоигольную биопсию делали несколько раз перед всеми операциями, подтверждений рака не наблюдалось. Последнюю биопсию сделали 28 июля 2009 года, так как на УЗИ опять увидели три лимфоузла вдоль магистральных каналов, результаты биопсии пока не сообщили.
Пытались попасть в Обнинск на обследование и лечение радиоактивным йодом - очень сложно, не берут. Есть ли возможность обследоваться в Санкт-Петербурге? Оформление документов по нацпроекту (лечение за счет федерального бюджета) занимает достаточно большой период. Готовы приехать уже в сентябре. Куда? Что, кроме карты с результатами анализов и обследований, а также протоколов операций нужно обязательно иметь с собой? И сколько примерно это может стоить?
Заранее благодарю, Елена Николаевна Редикульцева

+Цитировать сообщение
sleptsov
сообщение 7.8.2009, 12:46
Сообщение #2

Администратор

Цитата(Редактор @ 5.8.2009, 11:37) *
Илья Валерьевич, добрый день! Очень внимательно прочитала ваши рекомендации по лечению рака железы. Беспокою из Ханты-Мансийска, считаю, что наши онкологи поступили правильно, но хотелось бы пройти обследование в вашем центре ( в частности, лучевую диагностику, в Хантах этого нет). История: пациентка, моя дочь, 19 лет. Три операции: 05.08.08 - тиреоидэктомия, послеоперационный диагноз - рак щитовидной железы T4N1M0, вторая операция - 14.08.08 - фасциально-футлярное иссечение клетчатки шеи справа, послеоперационный диагноз тот же (метастаз в лимфоузлы), третья операция - 21.04.09 - фасциально-футлярное иссечение клетчатки шеи слева, послеоперационный диагноз - тот же - T4N1M0. Тонкоигольную биопсию делали несколько раз перед всеми операциями, подтверждений рака не наблюдалось. Последнюю биопсию сделали 28 июля 2009 года, так как на УЗИ опять увидели три лимфоузла вдоль магистральных каналов, результаты биопсии пока не сообщили.
Пытались попасть в Обнинск на обследование и лечение радиоактивным йодом - очень сложно, не берут. Есть ли возможность обследоваться в Санкт-Петербурге? Оформление документов по нацпроекту (лечение за счет федерального бюджета) занимает достаточно большой период. Готовы приехать уже в сентябре. Куда? Что, кроме карты с результатами анализов и обследований, а также протоколов операций нужно обязательно иметь с собой? И сколько примерно это может стоить?
Заранее благодарю, Елена Николаевна Редикульцева

Добрый день.

Конечно, Вы можете приехать в сентябре. Меня не будет только в период с 4 по 10 сентября - я уеду на конференцию. В остальное время (и август, и сентябрь) я буду работать.
С собой Вам следует взять все выписки, а также гистологические препараты и блоки, полученные при лечении (они хранятся в патологоанатомическом отделении того стационара, где оперировали Вашу дочь). Если будут стекла, полученные при биопсии лимфоузлов (я имею в виду последнее исследование) - будет очень хорошо.
Стоимость обследования может колебаться в широких пределах (поскольку я не знаю, требуется в данном случае только диагностика, или будет потребность в операции). Примерный диапазон - от 7-10 тысяч (при обследовании) до 35-40 тысяч (при операции).
Адрес нашего центра Вы можете посмотреть на сайте www.gosmed.ru.

--------------------
Слепцов Илья Валерьевич,
хирург-эндокринолог,
доктор медицинских наук
newsurgery@yandex.ru
------------------------------------------------------------------
Биопсия (пункция) щитовидной железы в Санкт-Петербурге
Центр эндокринологии в Санкт-Петербурге
+7 921 402-3031

+Цитировать сообщение
Редактор
сообщение 10.8.2009, 12:54
Сообщение #3

Новичок
*

Спасибо большое, что нашли время на ответ!
С уважением, Елена Николаевна Редикульцева, г. Ханты-Мансийск5

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему